Защита ВКР по землеустройству и кадастрам

06 Июля 2022

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств продолжается защита выпускных квалификационных работ.

5 июля представлять свои научные проекты перед членами ГАК подошла очередь студентов направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры профиль «Землеустройство» очной формы обучения.

Четыре года выпускники факультета изучали тонкости специальности, которая включает в себя все мероприятия, позволяющие детально изучить, спланировать и организовать рациональное использование земельных территорий. Каждый из нас периодически сталкивается с проблемами владения, собственности или использования земельных участков. И тогда можно рассчитывать только на помощь специалистов землеустроителей, которые не только определяют границы участков, но и занимаются схематизаций и планированием земель, проработкой программ рационализации, поддержки и сохранности земельных наделов, а также систематизацией земель в реестрах и кадастрах.

Землеустройство – это целый комплекс управленческих мер и превентивных направлений, поддерживающих и сохраняющих земельные наделы в России, и председатель ГАК Бояршинов Р.С. генеральный директор ООО «Геоизыскания» обратил внимание, что тематика выпускных работ наших студентов широко отражает многобразие мероприятий землеустройства – это и «Проекты межевания земель общей долевой собственности организаций», и «Прогнозирование использования земель», и «Территориальное планирование и землеустройство», и «Организация использования и охраны земель», и «Экономическое обоснование стоимости земельных участков».

Также председатель ГАК отметил, что результаты проведения защиты свидетельствуют о хорошей профессиональной подготовке бакалавров. За годы учёбы они получили необходимую теоретическую подготовку, практические навыки и в полной мере готовы к профессиональной деятельности.

Деканат факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств