Государственная итоговая аттестация бакалавров 35.03.01 Лесное дело

14 Июля 2022

В период с 11 по 14 июля на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства состоялась защита выпускных квалификационных работ направления подготовки 35.03.01 Лесное дело по профилю «Лесное хозяйство» и «Охотоведение».

За четыре дня работы комиссия заслушала 25 докладов. Бакалавры представили членам комиссии работы, посвящённые актуальным вопросам и проблемам лесного хозяйства, городских лесопарков, озеленения, государственных природных заповедников, также актуализировались вопросы ведения охотничьего хозяйства, оценке качества среды обитания охотничьих ресурсов, динамики их численности в условиях Оренбургской области, некоторых субъектов РФ, а также в Республике Казахстан. Восемьдесят процентов работ выполнялись по заявкам ведущих организаций в области лесных отношений и ведения охотничьего хозяйства.

Председатель государственной аттестационной комиссии директор филиала ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Оренбургской области" Воронов Александр Владимирович отметил высокий уровень выпускных квалифицированных работ и уровень подготовки выпускников.

Все бакалавры успешно защитили представленные к публичной защите работы и ответили в полном объеме на вопросы членов комиссии.

Выпускники получили хорошие рекомендации для поступления в магистратуру.

Мы искренне поздравляем всех наших студентов, которые защитили свои выпускные работы! Желаем реализации талантов и возможностей, покорения новых высот и достижения совершенства в своей профессии!

Зав.кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Куратор выпускного курса Лявданская О.А.