День поля в Бугурусланском районе

14 Июля 2022

12 июля на базе КФХ В. Дмитриева в селе Бестужевка Бугурусланского района прошёл День поля.

В масштабном мероприятии областного значения приняли участие более 240 человек - ученые, академики РАН, доктора сельскохозяйственных и химических наук, специалисты заинтересованных организаций, аграрии, начальники управлений сельского хозяйства муниципалитетов области.

В ходе агрофорума по темам растениеводства, импортозамещения сельхозпродукции, технической модернизации, селекции растений и др. выступили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, генеральный директор АО «Щелково Агрохим», доктор химических наук, академик РАН С. Каракотов, доктор сельскохозяйственных наук, член-корреспондент РАН А. Прянишников.

В работе агрофорума приняли участие и представители Оренбургского государственного аграрного университета: ректор А.Г. Гончаров, и.о. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств И.В. Васильев, зав. кафедрой агротехнологии, ботаники и селекции растений Г.Ф. Ярцев, сотрудники факультета П.Г. Паламарчук и С.Н. Дерябин.

В рамках Дня поля участники познакомились с новыми технологиями и сортами культур, позволяющими значительно увеличивать производство сельскохозяйственной продукции, рассмотрели ряд предложений по приобретению техники, агрохимикатов, образцы которых были представлены на выставке, обменялись опытом, а также осмотрели опытные демонстрационные посевы ИП КФХ Дмитриев В.П.

Деканат ФАЗиПП