Государственному пожарному надзору 95 лет!

08 Августа 2022

18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День создания органов государственного пожарного надзора МЧС России.

Госпожнадзор – это мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

18 июля 2022 года, в День 95-летия создания органов Госпожнадзора МЧС России, в музейно-выставочном Центре истории и развития пожарно-спасательного дела Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского РО ВСКС.

Директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС Яковлева Евгения Васильевна была награждена Благодарственным письмом начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майора А.Н. Зенова, за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, направленную на предупреждение пожаров и их негативных последствий на территории Оренбургской области!

Эта благодарность и признание по праву относится ко всем ребятам отряда «Феникс».

Именно при поддержке регионального Госпожнадзора в 2019 году на территории Оренбургской области был реализован уникальный проект Росмолодежи «Оренбуржье без пожаров» силами команды Института риска, студентами-спасателями Оренбургского регионального отделения ВСКС, наставником которого являлось Главное управление МЧС России по Оренбургской области. Проект был успешно реализован и признан на федеральном уровне с целью повышения культуры пожарной безопасности населения, в первую очередь многодетных семей.

Мы поздравляем всех причастных к этому празднику, наших наставников из МЧС! Желаем крепкого здоровья, благополучия во всем, профессиональных успехов, а нашему Оренбуржью быть без пожаров!

Деканат Института УР и КБ