Визит советника Министра МЧС России в Институт управления рисками и комплексной безопасности

08 Августа 2022

3 августа Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ посетил советник Министра МЧС России полковник Мартынов Даниил Васильевич.

Также гостями Института стали: первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин, помощник министра МЧС России – полковник Александр Сергеевич Коровин, заместитель директора Департамента – начальник отдела награждений, присвоения званий и нормативного регулирования полковник Артем Анатольевич Артёмов, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов и ректор университета, канд. биол. наук, доцент Алексей Геннадьевич Гончаров.

Ректор университета и директор института представили почетным гостям деятельность института. Знакомство началось с построения отряда «Феникс».

На входе в корпус института аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» показали подъемник для людей с ограниченными физическими возможностями, используемый для обеспечения доступной образовательной среды. Посетителям были показаны специализированные лаборатории: горения и взрыва, центр робототехники и 3-D технологий, штаб студенческого – пожарно-спасательного отряда «Феникс». В Научном центре принятия решений были представлены  возможности института в области применения современных IT – технологий, гостей приветствовал робот Promobot V4.

В рамках визита в институт состоялась встреча и со студентами отряда «Киберщит» и IT-отряда «Цифровой».

Вниманию гостей были представлены видеоролики о результатах деятельности СПСО «Феникс» Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. После просмотра фильмов заместитель министра рассказал о своем жизненном пути и  поделился опытом спасения людей, отметив, что будущее нашей страны именно за такими молодыми людьми, как они: «с горящими глазами и развитым чувством патриотизма». Даниил Васильевич отметил, что воздух в Институте «пропитан духом спасательного дела», преподаватели и руководство неравнодушны к своей работе, что позволяет в стенах института формировать личностные качества, так необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности. Пожелал и дальше заниматься благородным и важным для нашей сильной России делом добровольчества!

Деканат Института УР и КБ