Участие в профильной смене «Академия наук» на базе РМЦ «Авангард»

08 Августа 2022

28 июля аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС провели «Школу безопасности» на базе Регионального молодёжного центра «Авангард».

Целью выезда стало проведение мастер-классов по программам: «Первая помощь», «Альпинистское снаряжение» и «Пожарная безопасность - отработка навыков тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения» для участников областной профильной смены «Академия наук».

Смена организована для более 150 детей Оренбургской области. Кроме того, в смене приняли участие 17 детей из Донецкой народной республики.

Студенты-спасатели рассказали детям о деятельности пожарных и спасателей, отработали навыки первой помощи, познакомили с альпинистским оборудованием и снаряжением, а в заключении продемонстрировали тушение условного пожара, после которого все желающие смогли попробовать себя в роли пожарного.

Деканат Института УР и КБ