Поисково-спасательное мероприятие в с. Ахмерово Новосергиевского района

08 Августа 2022

В связи с обращением УМВД России по Оренбургской области 25 июля 2022 года в 8:00 часов утра аттестованные студенты-спасатели и добровольцы СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС выдвинулись в село Ахмерово Новосергиевского района для выполнения служебного задания, связанного с поиском пропавшего ребенка.

Поступило сообщение о том, что 24 июля около 19:00 6-летний мальчик по имени Ярослав вышел со двора и пропал. На протяжении 2 дней студенты-спасатели в количестве 19 человек, осматривали поля, лесные массивы, овраги и берег р. Большой Уран. Каждый из участников поисково-спасательного мероприятия преодолел расстояние более 33 км.

По данным на 19:00 часов 26 июля, ребенок не найден. Поиски продолжаются!

Приметы: рост 80-90 сантиметров, худощавого телосложения, короткая стрижка, голубые глаза.

Был одет: зеленая кофта, черные шорты и шлепки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просят обратиться в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району.

Деканат Инститкута УР и КБ