В «Оренбургэнерго» завершил работу студенческий отряд «Энергостарт»

16 Августа 2022

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» прошло торжественное закрытие 9-го сезона работы студенческого отряда «Энергостарт».

Подвести итоги собрались представители учебных учреждений, Оренбургского регионального отделения «Российские студенческие отряды», руководители предприятия, студенты. От нашего университета ребят поздравил декан инженерного факультета, профессор Андрей Козловцев.

– Вы ответственно и старательно выполняли порученную работу, – отметил Сергей Рогачев, и.о. заместителя главного инженера по техническому развитию и эксплуатации филиала «Оренбургэнерго». – За эти полтора месяца вы узнали профессию совсем с другой стороны – с практической. Этот опыт поможет вам в дальнейшем легче воспринимать информацию, которую дадут преподаватели. По завершению учебы мы будем рады видеть вас в стенах предприятия.

Лучших студотрядовцев («Энергостарт-ОГАУ») по результатам производственной деятельности отметили Вадим Шалдин, директор Оренбургского производственного отделения (ПО) и Сергей Маликов, главный инженер Центрального ПО. Лучшими студентами, проявившие себя в процессе выполнения производственных задач, стали Максим Агальцов, Полина Кутырева и Никита Иванцов.

Помимо основной работы студенты принимали активное участие в культурно-массовых мероприятиях. За полтора месяца было организовано более 60 творческих, спортивных и благотворительных мероприятий и акций. В этой работе ребятам помогали активисты Совета молодежи филиала «Оренбургэнерго». Лучшими студентами-активистами в 2022 году стали Алина Курманаева, Вадим Баширов и Рамиль Ишбердин («Энергостарт-ОГАУ»).

Победители и призеры номинаций награждены дипломами и памятными подарками.

Деканат инженерного факультета