Завершилась работа на базе ДООЦ «Город детства»

02 Сентября 2022

С 30 мая по 31 августа на базе Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агенство детского отдыха «Оренбургские каникулы» проходил ежегодный этап совместной реализации проекта «Летний университет безопасности».

Партнером проекта выступает Институт управления рисками и комплексной безопасности.

В качестве руководителей детского объединения «Школа безопасности» шести оздоровительно-образовательных смен выступили аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС:

- Лукиных Андрей Алексеевич;

- Миночкина Анастасия Александровна;

- Айсагалиев Альбек Вактбекович;

- Касьянова Елизавета Константиновна;

- Овчинникова Вера Валерьевна;

- Даукаева Эльмира Вадимовна.

Программа «Школа безопасности» включает в себя 3 блока: пожарная безопасность, первая помощь, правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов дети ознакомились с правилами пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения, примеряли боевую одежду пожарного. Отработали навыки оказания первой помощи, а также изучили правила дорожного движения.

Обучение проходит в рамках взаимодействия и сотрудничества с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» с 2018 года.

Итоги обучения по программе «Школа безопасности»:

• обучены 1660 детей (возрастной категории от 7 до 17 лет);
  • 426 часов работы;
  • 94 дня работы.

Руководство лагеря дало высокую оценку проведения безопасных смен студентами пожарно-спасательного отряда «Феникс»!

Деканат Института УР и КБ