Биоэкологи на профильной смене

22 Сентября 2022

Расширить первоначальные представления о профессиях, детализировать базовые понятия о том, чем занимаются люди в этих профессиях – важный аспект подготовки детей к профессиональной жизни.

Возможность погружения в различные виды деятельности посредством игры и прочих методов можно в профильных сменах, которые устраивает Многопрофильный центр дополнительного образования детей на базе лагерей отдыха. Кафедра биоэкологии в профильную смену агроклассников знакомила школьников с азами профессиональной деятельности в агросфере. Школьники создавали проекты по экологическому обустройству территорий школы, придворовых территорий и учились навыкам ландшафтного дизайна. За две недели школьники сдружились и создали команду для участия во Всероссийском открытом чемпионате «Агро.Бизнес.Старт», которые будут проводиться для формирования у обучающихся интереса к аграрным профессиям и предпринимательству.

При знакомстве с миром профессий важно грамотно преподнести ребенку возможности их широкого выбора и дать возможность проверить себя.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.