Мгновения жизни

23 Сентября 2022

17 сентября на кафедре механизации технологических процессов в АПК прошло событие, посвященное 90-летию заслуженного деятеля науки и техники РФ, профессора, доктора технических наук Льва Петровича Карташова.

Программа включала в себя несколько этапов. Просмотр презентации, раскрывающей Льва Петровича не только как учёного, но и как простого человека, сына, мужа, отца, дедушки. Затем гостям был представлен сборник воспоминаний «Мгновения жизни», посвященный 90-летию со дня рождения Льва Петровича Карташова, подготовленный Светланой Васильевной Поздняковой. Кроме этого все желающие с большим интересом посетили музей-кабинет, оставили свои отзывы в книге почетных гостей.

Гостями были бывшие сотрудники университета, коллеги, друзья, родственники Льва Петровича. Выступили с воспоминаниями о нем Владислав Николаевич Мякин, Михаил Иванович Филатов, Анатолий Иванович Митрофанов, Александр Владимирович Шпинёв, Ирина Константиновна Петина.

Вёл мероприятие доктор технических наук, профессор Владимир Александрович Шахов.

Кафедра механизации технологических процессов в АПК