Информационное мероприятие «УМНИК-2022»

23 Сентября 2022

21 сентября в ОГАУ прошло информационное мероприятие, посвященное грантовой поддержке студенческих стартапов и предстоящему Всероссийскому молодежному инновационному конкурсу «УМНИК-2022».

Конкурс «студенческий стартап» проводится в рамках нового Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который организуют Министерство образование науки совместно с Фондом содействия инновациям.

Основная цель государственной поддержки студенческих стартапов - сделать университеты местом запуска и продвижения бизнес-идей, стимулировать молодежное предпринимательство в стране.

Представитель Фонда содействию инновациям на территории Оренбургской области Галиев Ильсур Ханифович провел консультацию о предстоящем конкурсе «УМНИК» и ответил на все интересующие студентов и преподавателей вопросы.

СМУиС