Выездное занятие с технологами

27 Сентября 2022

21 сентября было проведено выездное учебное занятие по дисциплине «технология мяса и мясопродуктов» в условиях ООО «Новотроицкий комбинат питания».

Студенты 4 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» изучили вопросы технологии производства колбасных изделий. Ознакомились с оборудованием в цехе, с основными технологическими процессами, условиями термической обработки изделий. Посетили цех специй и пряностей, цех маркировки и упаковки. Ознакомились с ассортиментом продукции, которая выпускается под торговой маркой «Новотроицкий мясокомбинат».

Студенты задали много вопросов генеральному директору Буланину А.Н., о возможности трудоустройства, о перспективах предприятия. Будущие технологи отметили необходимость связи учебного процесса с производством.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, к.б.н. Ежова О.Ю.