Региональный тур Всероссийского конкурса «Юннаты»

28 Сентября 2022

Биоэкологи профориентировали лучших.

Преподаватели кафедры биоэкологи участвовали в проведении отборочного регионального тура Всероссийского конкурса «Юннатов». Отбор проводился среди школьников области по номинациям: Опытническое растениеводство, Инновационные технологии в растениеводстве, Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений. Подопечный заведующей лаборатории мониторинговых исследований Артамоновой Ольги Николаевны Владимир Арбузов занял второе место в номинации «Инновационные технологии в растениеводстве», представив интересные разработки по экологически безопасному способу внесения азота. Ученик агрокласса подшефной кафедре Дедуровской школы Ткачев Александр занял второе место в номинации «Личное подсобное (фермерское) хозяйство», разработав бизнес-план по открытию свиноводческой фермы.

Председатель жюри Филиппова Ася Вячеславовна отметила, что широкая география участников из Асекеевского, Новосергеевского, Саракташского, Тоцкого, Илекского, Адамовского районов позволяет надеяться, что все юные огородники и фермеры найдут себе профессии по душе для обучения в нашем университете.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Чурилина Т.Н.