Транспорт энергетиков

28 Сентября 2022

22 сентября сотрудники и студенты Оренбургского ГАУ посетили выставку автотранспортной техники, организованную филиалом ПАО «Россети «Волга»-«Оренбургэнерго».

22 сентября Федеральным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в г. Оренбурге проведено выездное заседание по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Приволжского федерального округа к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов. В рамках мероприятия филиал ПАО «Россети «Волга»-«Оренбургэнерго» организовало выставку автотранспортной техники, участвующей в эксплуатационных и востановительных работах на объектах электроэнергетики. Выставка работала с 10.00 до 15.00 ч. на площади Ленина.

Организаторы выставки подробно расказали о назначении, работе и возможностях автотранспортной техники. Все установки укомплектованы современным оборудованием на базе вездеходов. Фотозоной для гостей выставки стал каждый экспонат. Снимок на память в шлеме рядом с вездеходом оказался самым популярным.

Сотрудники и студенты Оренбургского ГАУ приняли активное участие в выставке. В ходе ознакомления с техникой студентами было задано огромное количество вопросов по устройству и эксплуатации машин. Всем желающим была предоставлена возможность доступа к водительским местам специализированной техники для того, чтобы почувствовать себя работниками филиала ПАО «Россети «Волга»-«Оренбургэнерго».

Деканат инженерного факультета