12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Труд. Спорт. ЗОЖ

28 Сентября 2022

С 29 сентября по 2 октября в Оренбурге пройдет Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа «Труд. Спорт. ЗОЖ».


Участниками станут более 500 представителей студенческих трудовых отрядов из регионов округа. Для участия в окружных соревнованиях и выявления сильнейших представителей в каждом регионе в течение сентября были проведены региональные отборочные соревнования.

 

На протяжении трех дней студотрядовцы будут соревноваться по таким видам спорта, как: мини-дщ, волейбол, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), перетягивание каната, армрестлинг. Также для участников планируется ряд интерактивов по баскетболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, спортивной игре «Городки» и другие. По результатам состязаний будут награждены победители по видам спорта, победители в личных зачетах, а также выявлена сборная региона–победитель по совокупности результатов всех соревнований.


Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта, поддержанного Росмолодежью. Проект представляет собой комплекс спортивных мероприятий и направлен на укрепление спортивных и культурных традиций, популяризацию активного и здорового образа жизни у более 4000 представителей студенческих трудовых отрядов от 18 до 25 лет, проживающих на территории Приволжского федерального округа.


Организаторами выступают Оренбургский государственный аграрный университет и Оренбургское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов, Окружной штаб студенческих отрядов ПФО, а также департамент молодежной политики Оренбургской области.


Управление по молодежной политике