Студенты в «Полевом городе»

28 Сентября 2022

По приглашению компании «Сингента» преподаватели и студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств посетили «Полевой город».

«Сингента» - одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний, которая помогает аграриям вести бизнес с большей прибылью и получать высокие урожаи при бережном отношении к природным ресурсам. Один из её агроцентров «Полевой город» расположен в Саракташском районе Оренбургской области (п. Советский) в 90 км от г. Оренбурга.

Региональный руководитель компании Кобузь Галина Ивановна кратко рассказала студентам и преподователям ОГАУ о компании Сингента и стратегии ее развития в области защиты растений и новых космических технологиях, используемых компанией.

Технический эксперт компании «Сингента», выпускник нашего вуза, кандидат с.-х. наук Архипов Сергей Михайлович продемонстрировал комплексные системы защиты подсолнечника и кукурузы от болезней и сорняков, повышающие урожайность культур и рентабельность производства. Студенты наглядно оценили действие современных средств защиты растений и их эффективность.

Кроме того был представлен широкий ассортимент высокоурожайных гибридов кукурузы и подсолнечника Сингента, обладающих высоким генетическим потенциалом урожайности адаптированных к условиям степной зоны Южного Урала.

Сегодняшним студентам, которым в будущем предстоит работать на производстве, было интересно узнать о стоимости препаратов, действующем веществе, механизме воздействия на растения.

Мы уверены, что студенты направления подготовки Агрономия, имея представления о современных методах и способах ведения агробизнеса, станут настоящими профессионалами своего дела.

Деканат факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств