12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Новые вызовы и перспективы в молодежной политике

27 Сентября 2022

С 23 по 24 сентября в Вятском ГАТУ (г. Киров) прошел семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу аграрных вузов России.


В семинаре-совещании «Молодежная политика и воспитательная деятельность в аграрных ВУЗах России: новые вызовы и перспективы развития» принял участие проректор по молодежной политике Оренбургского ГАУ Шафеев Руслан Шакирович.

 

В рамках семинара-совещание также состоялось торжественное открытие II Молодежного патриотического слёта молодых аграриев Вятки «Победа ковалась в тылу». Мероприятие стало знаковой диалоговой площадкой по вопросам патриотического воспитания, взаимодействия молодёжи аграрных вузов, общественных объединений и предприятий ОПК и АПК в рамках решения проблемы сохранения исторической памяти о славе тружеников тыла, мужестве и самоотверженности партизанского движения, массовом героизме советских людей.


Работа патриотической экосистемы «Победа ковалась в тылу» ставила своей целью погружение в жизнь партизан в годы Великой Отечественной войны. После слёта состоялось заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование», в рамках которого выступили представители департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Федерального агентства по делам молодежи, директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев, заслушали доклады членов Совета.


Одним из важнейших вопросов обсуждения в повестке стал «О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы», в котором отметили ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ. Наш ВУЗ занимает лидирующие позиции по реализации мероприятий Комплексного плана, а именно п. 1.1 Мероприятия, направленные на неприятие идеологии терроризма и 1.2 Мероприятия, направленные на неприятие идеологии терроризма и проводимые совместно с органами исполнительной власти.


Также стоит отметить, что далеко не последнюю роль в рейтинге ВУЗов Минсельхоза России Оренбургский ГАУ занимает по медиаохвату в средствах массовой информации и психологической службе.


Управление по молодежной политике