Тактико-специальные учения МБУ АСС в городе Оренбурге

29 Сентября 2022

28 сентября 2022 года состоялось заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проведении аттестации МБУ «Аварийно-спасательная служба» муниципального образования «город Оренбург». В рамках аттестации были организованы тактико-специальные учения.

По легенде, в процессе технического обслуживания газовой котельной ПАО «Т Плюс» произошла разгерметизация трубопровода в помещениях котельной и утечка природного газа на площади 500 м2, в ходе проведения эвакуации персонала обнаружено отсутствие двух сотрудников, обслуживавших трубопровод.

При проведении тактико-специальных учений аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС, Пишков Никита и Бижанова Анжела выступили в роли статистов.

Члены аттестационной комиссии оценили действия руководства и оперативных отделений МБУ АСС МО г. Оренбург. В завершении тактико-специальных учений было проведено голосование, среди членов аттестационной комиссии, в ходе которого единогласно принято решение об успешной аттестации МБУ «Аварийно-спасательная служба» муниципального образования «город Оренбург».

Члены аттестационной комиссии под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области – Балыкина Сергея Викторовича оценили действия руководства и оперативных отделений МБУ АСС МО «город Оренбург».

Деканат Института УР и КБ