Фестиваль студенческого спорта «Труд. Спорт. ЗОЖ»

05 Октября 2022

С 29 сентября по 2 октября в Оренбурге состоялся Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа «Труд. Спорт. ЗОЖ».

Участниками стали более 500 представителей студенческих трудовых отрядов из регионов округа. Для участия в окружных соревнованиях и выявления сильнейших представителей в каждом регионе в течение сентября были проведены региональные отборочные соревнования.

На протяжении трех дней студотрядовцы соревновались по видам спорта: мини-футболу, волейбол, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), перетягивание каната, армрестлинг. Также для участников было запланировано ряд интерактивов по баскетболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, спортивной игре «Городки» и другие.

Оренбургский ГАУ принял соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната.

В команду из Оренбургской области входили студенты Оренбургского ГАУ. Наша сборная отметилась призовыми местами:

Мини-футбол – 3 место;

Перетягивание каната – 3 место;

Армрестлинг – 2 место.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта, поддержанного Росмолодежью.

Организаторами выступили Оренбургский государственный аграрный университет и Оренбургское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов, Окружной штаб студенческих отрядов ПФО, а также департамент молодежной политики Оренбургской области.

Управление по молодежной политике