Снова первые!

05 Октября 2022

30 сентября в с. Нежинка Оренбургского района состоялся Чемпионат и первенство Оренбургской области по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из Оренбурга, Сорочинска, Новоорска, Медногорска, Кувандыкского, Александровского, Ташлинского, Оренбургского, Октябрьского, Акбулакского и Курманаевского районов.

Оренбургский государственный университет представляли студент Института управления рисками и комплексной безопасности Эдуард Никонов и представитель ФАЗиП Александр Комаров.

На дистанции 4 км среди юниоров 2003-2004гг.р. Эдуард в очередной раз не оставил своим соперникам никаких шансов, одержав убедительную победу и обеспечив себе место в составе сборной команды Оренбургской области для участия в Первенстве России по кроссу, которое пройдет уже 15-16 октября на той же трассе в с.Неженка.

Восьмерку сильнейших на дистанции 6 км среди мужчин 2000г.р. и старше замкнул Александр Комаров.

Поздравляем наших легкоатлетов с очередными высокими результатами и желаем дальнейших побед!

Кафедра физвоспитания и спорта