«Лесное многоборье – 2022»

06 Октября 2022

3 октября стартовали XI Всероссийские ежегодные соревнования «Лесное многоборье – 2022».

Конкурс среди учащихся колледжей, техникумов и Вузов в этом году проводится на базе Поволжского государственного технологического университета, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

В многоборье соревнуются 23 команды из 17 субъектов и 5 федеральных округов РФ. В общей сложности около 70 участников из семи вузов и 16 специализированных колледжей лесного профиля.

Судят конкурсантов представители ФАУ ДПО ВИПКЛХ, ФБУ ВНИИЛМ, ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Авиалесоохрана», ФБУ «Рослесозащита», Минлесхоза Республики Татарстан и Минприроды Республики Марий Эл.

ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» представляют студенты направлений подготовки 35.03.01 и 35.04.01 Лесное дело – Вайгнер Виктория, Хакимова Эльвира, Сангаков Альбек, сопровождает студентов к.с.-х.н., доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Танков Денис Александрович.

Команды Вузов соревнуются в следующих категориях: «Защита леса», «Таксация лесного участка и назначение мероприятий», «Воспроизводство лесов» и «Имитация тушения лесного пожара».

Пожелаем нашей команде удачи!

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Доцент кафедры Лявданская О.А.