#МыВместе

06 Октября 2022

3-4 октября студенты-волонтеры Оренбургского ГАУ приняли участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим в рамках акции взаимопомощи #МыВместе.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийский проект взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций. Собранная гуманитарная помощь передается в региональный штаб #МЫВМЕСТЕ для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения и формирования гуманитарных наборов для нуждающихся граждан.

Волонтерский центр университета активно включился в работу по оказанию гуманитарной помощи в рамках данного проекта. Силами волонтеров был собран большегруз продуктов (картофель, лук, капуста, сахар и др.) и предметов первой необходимости для мобилизованных граждан и военнослужащих.

Акция была организована по инициативе и при участии главы города Оренбурга Салмина Сергей Александровича, депутатов горсовета г. Оренбурга, Федерации бокса Оренбургской области, сообщества спортсменов и неравнодушных граждан.

Управление по молодежной политике