Выставка «Золотая осень 2022»

11 Октября 2022

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России.

Выставка традиционно демонстрирует результаты работы отрасли, объединяя сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждений аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

В этом году 24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022» состоялась в конгрессно-выставочном центре «Патриот», Одинцовском районе Московской области в период с 5 по 8 октября 2022 года. Гости и участники мероприятия осмотрели экспозиции, представляющие основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

В рамках деловых программ прошли мероприятия, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли.

Ученые нашего университета представили свои научные проекты на конкурсы. Впервые, за все время участия в выставках подобного формата Университет представил 11 проектов и впервые получено 9 медалей: 4 золотых и 5 серебряных, а также две бдагодарности МСХ РФ.

Номер п.п

Конкурс, тема.

Награда

Конкурс «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»

1

Учебное пособие «Сельскохозяйственные машины и орудия»

2

Журнал «Известия Оренбургского государственного аграрного университета»

3

Сборник материалов национальной научно-практической конференции с международным участием «Совершенствование инженерно-технического обеспечения производственных процессов и технических систем»

Золото

Конкурс «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве»

1

Разработка технологии производства снеков из зерна твердой и мягкой пшеницы

2

Разработка и испытание биологической активности новой пробиотической кормовой добавки на основе культур рода Enterococcus

3

Определение возможности использования очищенных стоков боен для орошения кормовых культур

4

Оптимизация приемов возделывания сафлора в условиях Оренбуржья

5

Физиолого-биохимическое обоснование применения новых регуляторов метаболических процессов в птицеводстве

6

Обоснование режимных параметров вибрационного смесителя для  производства кормов с ультрадисперсными частицами

Золото

Конкурс «Создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий»

1

Разработка линейного электропривода для зерноочистительной машины

Благодарность МСХ РФ

2

Разработка энергосберегающей технологии восстановления стрельчатых лап культиватора КПЭ-3,8

Благодарность МСХ РФ

Поздравляем победителей с заслуженной наградой.

УНИиПК