Открытие агрокласса в Деминской СОШ

17 Октября 2022

13 октября в МАОУ «Деминская средняя общеобразовательная школа» состоялось открытие агрокласса.

20 учеников Деминской СОШ прошли посвящение в агроклассники.

«Агроклассы Оренбургской области» – проект, реализуемый совместными усилиями Оренбургского государственного аграрного университета, Министерства образования Оренбургской области и Министерства труда и занятости населения Оренбургской области для более качественной и всесторонней профориентации выпускников сельских школ Оренбуржья. Сегодня «Агроклассы Оренбургской области» – это: 20 районов Оренбургской области; 36 сельских школ; 621 ученик с 8 по 11 классы.

С приветственным словом к ребятам и гостям обратилась директор школы кандидат педагогических наук Скворцова Василиса Павловна. Заместиитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Мамендова Оксана Анатольевна пожелала успехов в освоении знаний и напутствовала учеников, призывая их помнить о том, как важна малая родина и что в их руках благополучие родного края.

Аграрный университет представляли декан инжинерного факультета Козловцев Андрей Петрович, декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Васильев Игорь Владимирович, заместитель декана факультета ветеринарной медицины Калимуллин Ильдар Флюрович, заместитель декана факультета СПО Неверова Инна Михайловна. В рамках данного мероприятия проведена экскурсия по школе и встреча с учениками 9-х, 10-х, 11-х классов, где представители рассказали о возможностях продолжения обучения в Университете.

Деканат факультета СПО