Студзачет АССК в ОГАУ

18 Октября 2022

19 октября на базе спортивного комплекса ОГАУ в рамках реализации Всероссийского проекта «Вокруг спорта» пройдёт Студзачет АССК России среди обучающихся 1-2 курсов.

Соревнования предусматривают командный формат. Каждый факультет университета подготовил команды в составе четырёх девушек и четырёх юношей.

Участники команд пройдут тестирование по утверждённым видам испытаний, среди которых подтягивание на перекладине, наклон вперёд на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места и другие. Тестирование будет проводится в соответствие с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по двум уровням сложности, соотвествующий золотому и серебряному знакам отличия.

Общекомандный результат будет определён по 100-больной таблице, исходя из результатов каждого участника команды в каждом испытании.

Участники, выполнившие нормативы тестов Студзачета АССК России на золотой и серебряный знаки отличия, будут награждены соответствующими знаками и подтверждающими сертификатами к ним, а победители и призёры в общекомандном зачёте - кубками, медалями и грамотами. Пожелаем будущим участникам удачи! И пусть победят сильнейшие!

Кафедра физвоспитания и спорта