Профилактика экстремизма/терроризма

21 Октября 2022

20 октября состоялась информационно-профилактическая встреча студентов факультета среднего профессионального образования с представителем УМВД.

На встрече присутствовали студенты 1 курса факультета среднего профессионального образования ОГАУ, преподаватель факультета СПО Лушкина Анна Владимировна и заведующая отделением Терещенко Александра Владимировна.

Прокурор кассационного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Бахарева Ирина Алексеевна рассказала студентам о сущности терроризма и экстремизма, его типах и целях, о формировании общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Также Ирина Алексеевна рассказала о Центре по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области, работа которого направлена на отслеживание и выявление информации, размещенной в социальных сетях, о возрасте и мерах ответственности, применяемых к участвующим в экстремистских проявлениях лицам.

Деканат факультета СПО

Управление по молодежной политике