Центр селекции завершил опытно-полевые исследования

21 Октября 2022

Завершились опытно-полевые исследования 2022 года уборкой гибридов зернового сорго.

В финальном этапе приняли участие профессор Ярцев Г.Ф., профессор Герасименко В.В., доцент Байкасенов Р.К., магистрант Аймуратов Р.А. и студенты второго курса направления подготовки «Агрономия». Уборку сорго выполнили комбайном Terrion 2010 студенты четвертого курса инженерного факультета Чирков Д.А. и Пилипенко А.В. под руководством профессора Шахова В.А.

Результаты показали, что возделывать сорго на зерно выгодно и необходимо, особенно в условиях Оренбургской области. Испытывали 15 гибридов сорго фирмы Еврализ. Урожайность составила от 30 до 47 центнеров зерна с гектара при влажности 18-19%.

Центр селекции, УНИиПК