Государственная поддержка университетских стартапов

24 Октября 2022

Минобрнауки России реализуется федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Минобрнауки России совместно с Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (далее – Фонд «Сколково») в рамках федерального проекта с 2022 года реализует меры государственной поддержки по возмещению части инвестиций в университетские стартапы, с целью содействия раскрытию предпринимательского потенциала молодежи в области технологического предпринимательства и повышения интереса бизнес-сообщества к университетским стартапам.

На возмещение могут претендовать физические лица, заключившие с Фондом «Сколково» договор о возмещении части затрат и осуществившие инвестиции в университетский стартап в размере не менее 500 тыс. рублей.

Сумма возмещения составляет до 50% осуществленных инвестиций, но не более суммы налога на доходы физических лиц, уплаченной инвестором за 3 предшествующих года, при этом максимальная сумма возмещения одному инвестору за осуществление инвестиций в один стартап не может превышать 20 млн. рублей.

В целях повышения уровня осведомлённости образовательных организаций высшего образования о возможностях программы, условиях и порядке предоставления возмещения Фонд «Сколково»  25 октября в 10:00 (по московскому времени) проводит информационно-консультационное мероприятие в режиме видео-конференц-связи.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63468e3ed61758e6dce2af5a/.

Контактное лицо по вопросом участия в мероприятии: Федорова Полина Сергеевна, грантовая и экспертная служба Фонда «Сколково», тел. +7 (495) 956-00-33 (доб. 3943), адрес электронной  почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Письмо

СМУиС