Участие в школьном образовательном Форуме

24 Октября 2022

20 октября студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие в работе школьного образовательного Форума «PROбуждение 2.0» на базе МОАУ «СОШ №88» города Оренбурга.

По приглашению администрации и педагогического коллектива школы студенты-спасатели представили площадку «Школа безопасности» для учеников 5-11 классов, которая включала точки:

• Первая помощь при утоплении;
  • Отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;
  • Правила пользования огнетушителем;
  • Боевая одежда пожарного;
  • Альпинистское снаряжение.

Во время проведения мастер-классов дети познакомились с правилами пожарной безопасности, используя аппаратно-программный обучающий комплекс по правилам противопожарной безопасности для детей 1-11 классов «Школа противопожарной грамотности, с первичными средствами пожаротушения». Ребятам было интересно почувствовать себя пожарным, они примерили боевую одежду пожарного и противопожарный ранец «Ермак». Отработали навыки оказания первой помощи при утоплении. Научились правильно вязать узлы и использовать альпинистское снаряжение. Подробно рассмотрели автономный дымовой пожарный извещатель и принцип его работы. Правила пользования огнетушителем были продемонстрированы на примере порошкового и углекислотного огнетушителей.

В ходе проведения мастер-классов самым активным участникам были вручены памятные подарки. Ученики поблагодарили наших студентов-спасателей за познавательное и интересное проведение интерактивной площадки!

Деканат Института УР и КБ