Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Скажи нет наркотикам!

Самые быстрые и самые сильные

24 Октября 2022

В заключительный день Спартакиады Первокурсник ОГАУ были разыграны комплекты наград в легкой атлетике и армрестлинге.

Легкоатлетический турнир включал забеги на дистанциях 50 и 300 метров у девушек и юношей, а также смешанную эстафету 4х150м.

Победителем на дистанции 50 метров у юношей стал представитель инженерного факультета Исматов Мехроб. Второе место занял Кузембаев Ринат, факультет ветеринарной медицины. Третье место у Владислава Сафаргалина с факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

У девушек на аналогичной дистанции лучшее время показала Савченко Юлия, факультет СПО. Серебряную и бронзовую награды на финишной черте, показав одинаковое время, разыграли Ева Панченко, факультет ветеринарной медицины и Анна Пак, факультет экономики и права. По решению судейской бригады второе место было присуждено Еве, у Анны - бронза.

300 метров у юношей выиграл Насретдинов Инсаф, студент инженерного факультета. Второе место также у представителя инженерного факультета Заграя Захара. Третье место занял Еремкин Данил, Институт управления рисками и комплексной безопасности.

На дистанции 300 метров у девушек лучшее время показала Курдова Наталья, Институт управления рисками и комплексной безопасности. Второе место у ее однофамилицы Курдовой Маргариты, предоставлявшей факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Бронзовая награда досталась Юлии Юдачевой с факультета СПО.

Самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете стали участники команды факультета СПО.

Второе место заняли легкоатлеты Института управления рисками и комплексной безопасности. Третье место у представителей инженерного факультета.

В турнире по армрестлингу также принимали участие юноши и девушки, представляющие все факультеты университета.

Соревновались участники в трёх весовых категориях как в мужском, так и в женском турнире.

В весовой категории до 65 кг в финале боролись представители факультета СПО Игорь Идилев и Владислав Волков. В итоге победу одержал Игорь, у Владислава серебро. Третье место занял студент инженерного факультета Захар Заграй.

В весовой категории до 80 кг лучшим стал Николай Турчин, ИУРиКБ. Второе место у Даниила Мунашева, факультет экономики и права, третье - у Ярослава Азимова, инженерный факультет.

В самой тяжёлой весовой категории места распределились следующим образом: 1 место - Жан Дисалов, инженерный факультет, 2 место - Альберт Суяргулов, Институт управления рисками и комплексной безопасности, 3 место - Артём Лебедев, инженерный факультет.

В весовой категории до 65 кг у девушек победительницей турнира стала первокурсница Института управления рисками и комплексной безопасности Кечина Марина. Второе и третье место соотвественно заняли Шиповалова Анастасия, ФЭиП и Бекташева Виолетта, ФАЗИП.

В весовой категории до 80 кг тройка призёров сложилась следующим образом: 1 место - Белоиван Данна, инженерный факультет, 2 место - Неизвестная Ангелина, 3 место - Бурцева Анастасия, обе представительницы Института управления рисками и комплексной безопасности.

Ещё одна участница из команды Института управления рисками и комплексной безопасности Чернышева Виктория стала победительницей в весовой категории 80+. Второе место заняла Елизавета Кузниченко, факультет ветеринарной медицины. Бронза у Сони Оганесян, предоставлявшей ФАЗИП.

Большую помощь в организации и проведении соревнований по армрестлингу оказала федерация армспорта Оренбургской области, с которой у университета заключено соглашение о сотрудничестве. Выражаем благодарность представителям федерации Федорову Роману Владимировичу и Сергею Прокофьеву за профессиональную организацию и беспристрастное судейство!

Поздравляем победителей, призёров и всех участников легкоатлетического турнира и соревнований по армрестлингу и желаем им дальнейших побед!

Лучшие армрестлеры первого курса ОГАУ сразу были приглашены для участия в Первенстве города Оренбурга, пожелаем им удачного старта!

Окончательные итоги Спартакиады станут известны уже скоро и мы их обязательно сообщим. Награждение лучших команд состоится в торжественной обстановке, о времени будет сообщено дополнительно.