12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в международной молодежной школе

25 Октября 2022

С 17 по 21 октября студенты-экологи Оренбургского ГАУ в г. Новосибирске приняли участие в Международной молодежной школе «Экополис».


В Новосибирском архитектурно-строительном университете прошёл конкурс студенческих проектов зелёных кампусов в образовательных организациях. Среди 10 команд университетов России, Беларуси, Киргизстана студенческий отряд Оренбургского государственного аграрного университета «Экоспас» занял первое место с проектом «Социо-культурного и экологического зонирования зелёного кампуса ОГАУ».

 

Студенты на основе анализа всех проводимых социальнокультурных мероприятий в ВУЗе предложили провести зонирование территорий нашего внутри дворового пространства, учитывая при этом основное целеполагание концепции устойчивого развития. Кампуса ОГАУ - один из уникальных оазисов в центре города Оренбурга. Элементы озеленения - это представители 180 жизненных форм и 200 уникальных видов растений. Студенты предложили членам международного жюри проект выделения специфически обустроенных зон для проведения временных выставочных экспозиций собственных минералогических зоологических анатомических и историко-этнографических коллекций. Открытым амфитеатром для проведения встреч с интересными людьми, батлов, диспутов, и мероприятий, проводимых студенческим активом. Для реализации направления эко-просветительской деятельности предусматривается показательные площадки для раздельного сбора мусора, демонстрации новых разработок, специальных сельскохозяйственных агрегатов для обеспечения рациональных моделей производства и потребления, которые можно представлять не только студентам кампуса, но и всем жителям города. Студенты предложили создать консультационный центр, который предлагается сделать, как некапитальную форму сооружения, где можно проводить школу юных фермеров, обучения населения основам садового мастерства и декоративного зелёного дизайна. В Оренбургском государственном аграрном университете хороший спектр практической подготовки технологов по переработке хлебной и животноводческой, в том числе молочной продукции, оценки экологического качества, эксплуатация сельскохозяйственных машин. В рамках этого направления в проекте запланированы площадки временного размещения тематических школ для стажировок и формирование первичного представления о сельскохозяйственных профессиях для школьников, потенциальных кадров АПК.


Студенты предполагают, что кампус ОГАУ может стать экспериментальной площадкой для тематического кампуса широкого сельскохозяйственного профиля.


Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ,

профессор Филиппова А.В