Итоги Спартакиады Первокурсник 2022

26 Октября 2022

На прошлой неделе завершился масштабный спортивный праздник – Спартакиада Первокурсник среди обучающихся первых курсов ОГАУ.

На протяжении двух недель новоиспеченные студенты демонстрировали свои лучшие спортивные навыки в разных видах спорта.

В этом году наши первокурсники соревновались в волейболе, мини-футболе, стритболе, шахматах, настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике и армрестлинге.

Лучшими среди первых курсов стали команды Института управления рисками и комплексной безопасности, инженерного факультета и факультета среднего профессионального образования.

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности выиграли турниры по мини-футболу, шахматам, армрестлингу и стали вторыми в волейболе, мужском и женском стритболе и настольном теннисе. Это позволило команде занять первое общекомандное место.

Представители инженерного факультета первенствовали в волейболе, женском стритболе, настольном теннисе и легкой атлетике, заняв в итоге второе общекомандное место.

На третьем месте в общекомандном зачете факультет среднего профессионального образования, представители которого заняли 2-3 места почти во всех видах спорта, что и позволило им попасть в тройку лучших.

Лучшие представители в каждом виде спорта были приглашены в сборные команды ОГАУ и даже успели принять участие в областных турнирах, защищая честь вуза.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников Спартакиады с первым стартом в ранге студентов Оренбургского государственного аграрного университета! Желаем новых стартов и новых побед!

Уже 16 ноября у наших ребят будет шанс на новые победы в межвузовском Фестивале Фрешмен Кап, который пройдет на спортивных площадках ОГУ и соберет первокурсников всех вузов Оренбургской области. Пожелаем нашим командам удачи!

Кафедра физвоспитания и спорта