Встреча студентов ФЭиП с последним генеральным прокурором СССР Трубиным Н.С

27 Октября 2022

25 октября в библиотеке им. Н.К. Крупской г. Оренбурга состоялась встреча студентов 4 курса очной формы обучения факультета экономики и права Оренбургского ГАУ с последним генеральным прокурором СССР Трубиным Николаем Семеновичем.

Данная встреча проходила под эгидой празднования 300-летия прокуратуры Российской Федерации и презентации монографического труда Трубина Н.С., посвященного воспоминаниям своего служения в разные исторические периоды существования нашего государства.

На встрече так же присутствовали руководство областной, городской, военной прокуратуры Оренбургской области, представители губернатора Оренбургской области, ректора высших учебных заведений нашего региона и другие именитые лица Оренбуржья.

Познавательно для присутствующих было освещение значимых переломных периодов в истории Советского Союза и образования суверенного государства Российской Федерации, роли прокуратуры в период ГКЧП и ее влияния на политические процессы, происходящие в стране. Автором показано некоторое сходство тех событий с сегодняшними реалиями и значимость единства и сплоченности молодежи в противодействии негативным тенденциям, направленным на разрушение и дестабилизацию современного российского государства.

Студенты и присутствующие отметили значимость данной встречи и творческого наследия Трубина Николая Семеновича.

Деканат ФЭиП