Профориентация у школы «Созвездие»

03 Ноября 2022

2 ноября у учеников школы «Созвездие» прошла экскурсионная профориентация.

Особо одаренные и талантливые ребята, которые ежегодно собираются в смену «Созвездие», приехали к нам из Орска, Новоорска, Новотроицка, Акбулака, Октябрьского района. С большим интересом посетили зоологический музей, где заведующая Терновская О.А. провела интересную экскурсию по удивительным представителям фауны РФ и в частности Оренбургской области, среди которых присутствовало большое количество краснокнижных видов.

На кафедре биоэкологии ученики познакомились с жизнью в вузе, фотографировались с экспонатом гадюки, которая является очень популярной в СМИ. Преподаватели кафедры рассказали о тех предметах, которые ребята будут изучать, поступив на определенные специальности, познакомили с направлениями подготовки, которым обучают в нашем университете. Ребята посмотрели современное оснащение инженерного факультета и кафедры технологии переработки продукции растениеводства. Учащиеся школы «Созвездие» остались впечатлены экскурсией и вдохновились желанием учиться в нашем университете.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ, профессор Филиппова А.В.