День донора в ОГАУ. Начало положено.

08 Ноября 2022

8 ноября студенты-добровольцы Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в акции «Дни донора в ОГАУ».

Ранним утром 8 ноября 2022 года аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» и участники киберотряда «Киберщит», являющиеся активистами Оренбургского РО ВСКС, а также другие студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в акции «Дни донора в ОГАУ» на базе ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» г. Оренбурга.

Донор крови – это человек, добровольно дающий свою кровь для переливания больным (реципиентам), а также для приготовления лечебных препаратов. Донору крови предоставляется исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, и спасти его жизнь.

По словам студента 2 курса направления подготовки «Техносферная безопасность», аттестованного-спасателя Анушик Гезалян, её посыл заключался в желании помочь людям, нуждающимся в крови.

По итогам дня донора было собрано 16 литров крови, а стать донорами захотели 64 человека. Многие сдавали кровь впервые и только начинают свой донорский путь, и мы верим, что первый донорский опыт станет для них началом доброй традиции!

Мы гордимся тем, что можем помогать другим людям!

Деканат Института УР и КБ