Олимпиада по английскому языку

08 Ноября 2022

С 7 по 18 ноября на кафедре английского языка и гуманитарных дисциплин состоится олимпиада по английскому языку.

Основной целью обучения иностранному языку в вузе является формирование у студентов коммуникативной компетенции, уровень которой на отдельных этапах языковой подготовки позволяет использовать иностранный язык практически как в профессиональной деятельности, так с целью самообразования. Задачи обучению иностранному языку определяются коммуникативными и познавательными потребностями специалистов соответствующего профиля. Обучение иностранному языку носит коммуникативно-ориентированный и профессионально-направленный характер. Цели и задачи-повышение интереса студентов к изучению иностранного языка; создание условий для поддержки одаренных студентов; активизация знаний, полученных в процессе изучения дисциплины, развитие нестандартных способов повторения студентами содержания дисциплины.

Зав. кафедрой английского языка и гуманитарных дисциплин, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.