Профориентация в каникулярные дни!

08 Ноября 2022

С 31 октября по 3 ноября наш университет в рамках профориентационной работы посетили около 150 школьников (5-10 классы), среди них учащиеся агроклассов Оренбургской области, школы п. Экодолье, лицея №5.

Школьников ждала большая экскурсионная программа, подготовленная сотрудниками университета: большой парк сельскохозяйственных машин кафедры механизации сельскохозяйственных процессов АПК с учебными классами «Белорус», «Ростсельмаш», «Кировец», где школьники могли представить себя в качестве будущего механизатора, сделать памятные фотографии; лабораторный комплекс, который подготовила кафедра электротехнологии и электооборудования; особый интерес у учеников вызвал робот Promobot и студенческие отряды ИУРиКБ; дегустация мороженного и сыра прошла в молочная лаборатория кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, где подготавливают будущих технологов; в рамках празднования Всемирного дня прав ребенка ученикам рассказали об их правах и обязанностях; о том, как обучаются будущие ветеринары, школьникам рассказали в анатомической лаборатории; ну и изюминкой в экскурсии по университету стал зоологический центр, где школьникам поведали о флоре и фауне нашей страны.

Ребятам очень понравилась экскурсия и площадки учебных структурных подразделений университета, педагоги и сотрудники выражают огромную благодарность сотрудникам университета.

Управление по молодежной политике