Ночь искусств-2022

10 Ноября 2022

4 ноября в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось ежегодное мероприятие «Ночь искусств-2022».

В данном мероприятии под руководством А.А. Космович, Ю.В. Кузнецовой и А.В. Федоровой, преподавателей кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин, приняли участие студенты 1 курса следующих направлений подготовки: «Агроинженерия», «Лесное дело», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Управление в технических системах».

Ребят заинтересовали мастер-класс «Магия ароматов» и мастер-класс игры на народных инструментах «Научите меня играть».

Кроме того, студенты участвовали в просмотре литературы «Книжная панорама народной культуры», в викторине «Знатоки русского языка».

Закончилось мероприятие посещением конференц-зала, где проходил вечер патриотической поэзии «С любовью и верой в Россию» с видеоучастием Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской и Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

Такие мероприятия играют большую роль в воспитании гордости к достижениям и культуре своей страны и народа.

Ю.В. Кузнецова, к.и.н., доцент кафедры английского языка и гуманитарных дисциплин