Биоэкологи на встрече с работодателем

10 Ноября 2022

Рынок труда для биоэкологов имеет широкий спектр. Наиболее высокая потребность в экологах-проектировщиках  и экологах-разработчиках. Вторую позицию востребованности занимают позиции эколог-радиолог и менеджер по продажам экологических услуг, на третью позицию вышли эколог производства и преподаватели экологии в средние специальные учебные заведения. Но есть еще замечательные перспективы трудоустройства - это Заповедная система России. Она охватывает практически все типы уникальных и наиболее примечательных ландшафтов, не нарушенных деятельностью человека. Это одно из наиболее значительных достижений нашей страны в области охраны её природных богатств. В этой сфере биоэкологи имеют большой шанс получить хорошие навыки в различных специализациях. 9 ноября в рамках встреч с работодателями к нашим студентам пришли специалисты Оренбургского заповедника. Беседа длилась около двух часов и получилась очень познавательной.

Специалисты научного отдела рассказали какие перспективы есть у наших студентов для получения практических навыков на базе государственного учреждения заповедника «Оренбургский» и «Шайтан-Тау». Объяснили ребятам суть экологической работы, рассказали о мероприятиях, которые проводит заповедник, пригласили на Дни открытых дверей. Со студентами поделились впечатлениями уже трудоустроенные наши выпускники. Наталья Астраханцева, выпускница 2022 года работает специалистом в научном отделе и занимается учетом фауны заповедника. Она представила кадры с фото-ловушек о жизни медведей. Встреча прошла очень оживленно. Спасибо нашим работодателям и друзьям нашей кафедры за соучастие в жизни университета.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.