Профориентационные мероприятия

15 Ноября 2022

11 ноября сотрудники и студенты Института УР и КБ провели профориентационную встречу с учащимися 10-11 классов МОАУ «СОШ № 87» города Оренбурга и студентами 3-4 курсов ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» города Оренбурга.

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 87» посетили заведующий кафедрой техносферной и информационной безопасности, кандидат технических наук, доцент Урбан В.А., кандидат физико-математических наук, доцент Федоров Ю.И., аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Юрченков Василий, Михайленко Галина и представитель киберотряда «Киберщит» Драгунцова Ирина.

В ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» со студентами встретились заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, доктор педагогических наук, профессор Павлидис В.Д., старший преподаватель Лагунская Е.В., кандидат биологических наук, доцент Исайкина Е.Ю., аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Лукиных Андрей, Миночкина Анастасия и представитель киберотряда «Киберщит» Семенцова Нина.

Заведующие и преподаватели кафедр подробно рассказали об Институте и познакомили школьников и студентов СПО с направлениями подготовки и специальностями, которым обучает ВУЗ, о студенческой жизни. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать при поступлении на ту или иную специальность или направление подготовки, а также вопросу востребованности выпускников и привели примеры успешного трудоустройства.

Выступления сопровождались видеороликами, которые позволили более красочно осветить все стороны обучения в Институте, а потом учащимся выдали раздаточный материал по правилам поступления в Институт. Дали слово и будущим абитуриентам, чтобы ребята могли задать все интересующие их вопросы.

Итог: более 150 потенциальных абитуриентов получили информацию об обучении в стенах ОГАУ и Институте управления рисками и комплексной безопасности.

Деканат Института УР и КБ