Профилактика наркомании

16 Ноября 2022

9 ноября на факультете ветеринарной медицины старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Целянова Лариса Викторовна выступила с докладом на тему «Профилактика наркомании».

Лариса Викторовна рассказала об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков, а также оповестила ребят о действии синтетических наркотиков на организм человека. Было уделено особое внимание тому, что ценным для человека является не высокооплачиваемый «легкий труд», а жизнь, свобода и повседневная естественная социальная среда человека.

В завершении старший прокурор отметила, что даже административное привлечение за потребление, хранение и распространение наркотиков, не говоря об уголовной ответственности, может стоить карьеры молодому специалисту, а реальный срок лишения свободы становится трагедией, драмой всей жизни не только молодого человека, но и родных и близких людей.

Студенты проявили особый интерес к выступлению лектора, задавали много вопросов. В конце встречи присутствующие выразили благодарность Ларисе Викторовне за интересную и познавательную лекцию и пожелание к дальнейшему сотрудничеству.

Управление по молодежной политике

Деканат факультета ветеринарной медицины