16 Ноября 2022

Профессиональная информация предназначена для помощи в профессиональном самоопределении.

Профориентационная работа в настоящее время основана преимущественно на пропаганде и агитации и направлена, прежде всего, на рекламу тех профессий, по которым ощущается либо дефицит кадров, либо прогнозируется расширение приема на какие-либо профессии.

Студенты первого курса Пащенина Анжелика, Масленникова Анастасия, Донская Виктория, вдохновленные обучением по направлению подготовки 35.03.01. Лесное дело, вызвались самостоятельно провести профориентационную работу в ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Куратор и зав. кафедрой подготовили студентов для выступления с докладом и видеопрезентацией.

Вопросов было много со стороны будущих абитуриентов и все они, как правило, были связаны с будущим трудоустройством, уровнем заработной платы и т.д.

Лявданская О.А, Бастаева Г.Т.