Встреча с работодателем

17 Ноября 2022

9 ноября на факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств состоялась встреча студентов с региональным техническим экспертом территории Оренбург ООО «Сингента» кандидатом с.-х. наук Архиповым С.М, выпускником нашего вуза.

Фирма «Сингента» насчитывает 28 000 сотрудников более чем в 90 странах мира, имеет филиалы и представительства более чем в 30 городах России и в настоящее время является ведущей компанией по производству и реализации семян в Оренбуржье.

Цель данной встречи – получение студентами информации о фирме, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к своим сотрудникам при осуществлении их профессиональной деятельности.

Сергей Михайлович Архипов подробно рассказал о той работе, которую «Сингента» осуществляет на территории нашей области, а это - подбор гибридов подсолнечника, кукурузы, оптимизация системы защиты растений, совершенствование системы удобрений, сроков посева и норм высева для конкретной зоны. Рассказал и об условиях, которые компания создает для своих работников и о требованиях, которые предъявляет к будущим специалистам.

Студенты задавали вопросы о возможности трудоустройства, прохождения практики, о перспективах карьерного роста. Подводя итоги встречи и.о. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Васильев И.В поблагодарил представителя компании и обратил внимание студентов на необходимость формирования у них способностей к трудоустройству и профессиональной адаптации.

Зав. кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Г.Ф. Ярцев