II Всероссийский семинар-совещание

17 Ноября 2022

14 ноября в формате форсайт-сессии состоялся II Всероссийский семинар-совещание «Проблемы и задачи организации научно-исследовательской работы студентов вузов Российской Федерации» на базе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Цель совещания – обсуждение перспектив и стратегических целей деятельности СНО как одного из ключевых элементов системы науки и высшего образования в интересах инновационного и технологического развития РФ.

Председатель СМУиС Рахматуллина Л.И. и члены Студенческого научного общества ОГАУ – Кичко Екатерина, Ивасюк Назар, Драгунцова Ирина приняли онлайн-участие и поработали в групповых сессиях. Работа проходила на платформе MS Teams путем объединения участников семинара в команды в соответствии с профессиональными интересами в области студенческого научного объединения.

Вместе с профессорско-преподавательским составом и студентами вузов РФ проработали барьеры и решения развития СНО. Эта продуктивная работа была абсолютно бесценной, в дальнейшем механизмы реализации целевой модели будут рассмотрены в ОГАУ.

СМУиС