Полуфинал конкурса УМНИК – 2022

17 Ноября 2022

14 ноября прошел полуфинал конкурса «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК - 2022»).

Организаторами конкурса выступили Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

По направлению «Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» были заслушаны 2 проекта. Растопчин Александр Сергеевич – аспирант ФГБОУ ВО ОГАУ представил работу «Роботизированный электрокультиватор для селекции», Алексанян Даниил Михайлович – магистр ФГБОУ ВО ОГУ выступил с работой "Электрогидравлическая установка по производству удобрений" - ЭУпПУ-1.

Комиссия в составе Шахова Владимира Александровича (д.т.н., профессор, начальник УНИиПК), Ушакова Юрия Андреевича (д.т.н., профессор кафедры физики и математики) и Асманкина Евгения Михайловича (д.т.н., профессор кафедры технический сервис), рассмотрев работы, задала вопросы конкурсантам и дала советы для дальнейшего исследования.

Экспертное жюри приняло решение рекомендовать к рассмотрению на региональном финальном мероприятии оба проекта.

СМУиС