Профилактика употребления алкоголя и наркотических веществ

18 Ноября 2022

15 ноября специалист ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодежи» Чухлатова А.С. рассказала студентам факультета среднего профессионального образования о влиянии алкогольных и химических зависимостей на организм человека.

Анастасия Сергеевна подробно рассказала студентам 11гр. 9-вет, 12гр. 9-вет, 13гр.9-вет ФСПО об определении, классификации зависимостей, причинах, механизмах воздействия и последствиях алкогольных и химических зависимостей на организм человека; этапах формирования зависимости.

Также, совместно со студентами, проводились психологические упражнения и рассматривались различные гипотетические жизненные ситуации. В конце были заданы студентам закрепляющие вопросы и подведены итоги.

Управление по молодежной политике

Деканат СПО