12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча студентов с представителями производства

18 Ноября 2022

15 ноября на факультете ветеринарной медицины была проведена встреча студентов и представителей производственных предприятий области.


Присутствовали студенты 4-5 курса специальности Ветеринария и 3-4 курса направлений подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Зоотехния. Торжественно открыл данное мероприятие декан факультета ветеринарной медицины А.А. Торшков.

 

Заместитель директора молокоперерабатывающего предприятия «Белое озеро» Сагитов Р.Р. отметил, что ассортимент выпускаемой продукции на сегодняшний день не велик: масло сливочное и различного вида сыры – от мягких до твердых, производство которых оснащено новым российским и украинским оборудованием. Предприятие отслеживает процесс производства молока-сырья на всех стадиях, начиная от полноценного кормления животных кормами собственного производства, заканчивая самим доением в современном доильном зале на 40 голов. Управление стадом сегодня осуществляется с помощью современного программного обеспечения американского производства DayriComp 305, а составление рационов для животных – Hybrimin, AMTS и собственной модели.


Кроме того, Руслан Равильевич Сагитов обозначил основной проблемой сегодня на производстве остается дефицит зооветспециалистов.


Группа агропредприятий «Ресурс» (представитель – Давыдова Р.Р.) более двадцати лет производит высококачественные продукты питания для миллионов людей в разных странах мира, при этом, является одним из крупнейших российских производителей продовольственной продукции и занимает ведущие позиции среди отечественных экспортеров мяса птицы и подсолнечного масла.


Стремясь оправдывать ожидания потребителей и партнеров ГАП «Ресурс», постоянно расширяет ассортиментную линейку в соответствии с глобальными трендами пищевой индустрии. Известная в Оренбургской области птицефабрика «Уральский бройлер» является дочерним предприятием ГАП «Ресурс». Распространенный товарный бренд «Наш золотой цыплёнок», под которым продукция выпускалась ранее, сегодня именуется, как «Наша Птичка».


Предложения ООО «Уральский бройлер»:

Возможность получения корпоративной стипендии в период обучения в среднем специальном или высшем учебном заведении.

Гарантированное трудоустройство по итогам успешного обучения.

Поддержку опытных наставников.

Компенсацию аренды жилья с последующим софинансированием процентов по ипотечному кредитованию в случае переезда.

Возможность профессионального роста за счет организованного процесса адаптации и обучения.


Участниками встречи было задано множество вопросов, главным образом, в области возможности прохождения производственных практик, трудоустройства и социального обеспечения работников предприятий. Представители производства дали полные ответы, при этом обратили внимание, что организация на время работы компенсирует затраты на жилье, а также выплачивая затраты на выплаты ипотечного кредита, предоставляет полный социальный пакет и гарантирует возможность быстрого карьерного роста и достойной заработной платы работников, в числе которых могут быть наши студенты.

 

Зав. кафедрой ТП и ППЖ, доцент Мустафин Р.З.