Производству нужны специалисты

22 Ноября 2022

На факультете ветеринарной медицины 17 ноября состоялась встреча студентов 4 и 5 курсов направлений подготовки 36.03.02 «Зоотехния», 35.03.07 «» и специальности 36.05.01 «Ветеринария» с будущими работодателями.

Суздалев Сергей Петрович – представитель крупнейшего агропроизводителя в Оренбуржье – ООО «А7 Агро» является специалистом по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом. Многочисленные предприятия компании расположены в шести районах Оренбургской области и в семи районах Республики Башкортостан.

Сергей Петрович рассказал, что в связи с расширением агрохолдинга «А7 Агро» требуются такие специалисты, как агрономы, ветеринарные врачи, инженеры, зоотехники. Агрохолдинг всегда готов оказать поддержку обучающейся в сфере сельского хозяйства молодежи. Компания уже сегодня может предоставить студентам базы для прохождения производственной практики и проведения научно-исследовательских работ в подразделениях предприятия.

Директор агрохолдинга «Иволга» Кучма Александр Викторович ознакомил с основными видами деятельности компании по направлениям растениеводство и животноводство. Хозяйства агрохолдинга «Иволга» находятся в Оренбургском, Илекском, Тюльганском, Октябрьском, Новосергиевском районах Оренбургской области.

По мнению Александра Викторовича, для того чтобы стать востребованным специалистом и иметь высокооплачиваемую работу необходимо уметь преодолевать трудности на всех этапах работы. Необходимо учиться, чтобы теоретические знания могли быть применены в практической деятельности.

Коньшакова Марина Витальевна, ведущий зоотехник отдела регионального развития Оренбургского комбикормового завода рассказала о личном становлении как специалиста в сфере сельского хозяйства. Марина Витальевна указала на отношение человека к желанию работать: «Если есть желание, стремление и настрой, тогда мы рады вложить в вас наши знания и умения!»

По окончании встречи представители работодателей озвучили имеющиеся вакансии в своих предприятиях и пригласили студентов выпускных курсов для прохождения производственной и преддипломной практик. Данное предложение заинтересовало будущих специалистов, которые сразу же изъявили желание получить направление для прохождения преддипломной практики с целью дальнейшего трудоустройства.

Регулярные встречи студентов с ведущими специалистами отрасли сельского хозяйства необходимы, поскольку затрагиваются вопросы о трудоустройстве и происходит формирование представления о работе на производстве.

Благодарим Суздалева С.П., Кучму А.В. и Коньшакову М.В. за интересную встречу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, а так же Калимуллина И.Ф. за помощь в организации данного мероприятия.

Доцент кафедры ТП и ППЖ Н.В. Соболева

Зав. молочной лабораторией В.В. Почапская