О студенческой науке в Институте риска

22 Ноября 2022

17 ноября студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в XII Международной молодежной научно-практической конференции «Математическое моделирование процессов и систем».

Конференция проходила в дистанционном формате на базе ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий».

Научным руководителем и наставником для ребят стал доцент кафедры информатики и прикладной математики, кандидат физико-математических наук Федоров Юрий Иванович.

Научную работу на тему «Динамическая модель оценки количества обнаруженных и исправленных ошибок в программе при её тестировании» представили комиссар киберотряда «Киберщит» Драгунцова Ирина и командир киберотряда «Киберщит» Манухин Алексей – студенты 3 курса специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Также с докладом на тему «Неклассическая математическая модель оценки динамики количеств запросов к информационной системе» выступили студент 3 курса направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», активист киберотряда «Киберщит» Попов Богдан и студент 3 курса специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем», аттестованный студент-спасатель СПСО «Феникс» Овчинникова Вера.

Научная конференция – это стартовая площадка для написания курсовых проектов и выпускных квалификационных работ. Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности выражают огромную благодарность Федорову Ю.И. за оказание помощи при проведении исследований и подготовке докладов для участия в конференции.

Деканат Института УР и КБ